Возможно посещение колонии поселения не родственником осужденного?

Здравствуйте, у моего друга, с которым мы собираемся пожениться сидит брат в ФКУ КП-27. Мы хотим вместе его навестить. Скажите, пожалуйста, разрешено ли мне, не имеющей пока никакого отношения к его семье, свидание с ним, или пропустят только его родного брата? Спасибо.

, Маргарита, г. Волжский
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Скажите, пожалуйста, разрешено ли мне, не имеющей пока никакого отношения к его семье, свидание с ним, или пропустят только его родного брата?

Пропустят если на краткосрочное если вместе с братом пойдете, на длительное — только с разрешения начальника ИУ.

УИК Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 декабря 2016 года N 295
69. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.
70. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ — с иными лицами.Количество лиц, допускаемых на длительное свидание, определяется с учетом вместимости комнат длительных свиданий и графика предоставления свиданий.
71. Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Не запрещено, но даст ли вам разрешение «начальника» никто не знает.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

только его родной брат вам не разрешат