Как правильно оплатить налог, если сдаю в аренду нежилое помещение?

Я ИП, сдаю в аренду собственное нежилое помещение. На упрощенке 6%. Я владею помещением, как физическое лицо. Могу ли я платить налог, один раз в год? Сотрудник 33 налоговой, принимая документы в окошке утвердительно сказал, что в моем случае можно платить одним платежом! Что я и делаю 3 года. Но не могу, ни где получить официальную справку, для успокоения, что я все делаю правильно. За все годы, ко мне не было ни каких претензий и пеней. Опять планирую оплатить за 2016 год. Где правда?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

напишите официальное письмо в налоговую для дачи соответствующих разъяснений, так как в настоящее время налоговый кодекс сильно часто меняется в вашем случае лучше разобраться на корню.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
так как в настоящее время налоговый кодекс сильно часто меняется в вашем случае
Оплеснин Илья

Что, например, изменилось за последние 12 лет в статье 346.21 НК РФ, которая регулирует уплату авансов и налога?