Как получить дубликаты документов на авто?

Добрый вечер Утеряны птс и стс на автомобиль В гибдд отказались выдать дубликаты ссылаясь на наложенный ссп запрет на регистрационные действия но я собственник авто снимать ставить с учета я не собирался мне просто нужно восстановить документы

, Алексей, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Все дело в том, что выдача дубликатов рассматриваемых документов, сопровождается повторными регистрационными действиями и если на них наложен запрет, то выполнение данных действий возможно только после снятия данного запрета.

Получение дубликатов номерных знаков, свидетельства о регистрации или ПТС
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа
Регистрационные знаки автомототранспортных средств и(или) прицепов
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства
Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа)
Документ, удостоверяющий личность гражданина
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий
Заявление о выдаче дубликатов свидетельств о регистрации и (или) паспортов и(или) регистрационных знаков автомототранспортных средств и(или) прицепов
Заявление на совершение регистрационных действий составляется по установленному образцу. Заявление может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств и должно быть подписано заявителем.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта транспортного средства
Паспорт транспортного средства

www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/?region=06