Если моей подруге угрожают, что ей делать?

Здравствуйте. Моей подруги угрожают,говорят что она не при едет домой. Она чуть-ли не плачет. Её мама поругалась с сестрой её одноклассника и теперь она ей угрожает. Я ей сказала что есть статья 119 по которой сказано. Угроза жизни: статья 119 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за высказывания подобной угрозы, даже если она не была осуществлена. При этом основное значение имеет восприятие угрозы потерпевшим: как бы преступник не доказывал отсутствие у него намерений причинять вред, это не будет иметь большого значения – наказание все равно последует. Она сказала "Хорошо" Но я не уверенна что её статья защитит,и чтобы убедится в этом я вас и спрашиваю.. Что нужно делать?

, Дарья, г. Сухой Лог
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да здесь не будет угрозы по ст. 119 УК РФ, а вот сообщить в полицию и руководству учебного заведения как минимум не помешало бы. Школа не для того, что бы отношения выяснять, а для получения знаний и подобные около-криминальные выходки должны и могут пресекаться администрацией школы (да и полиция не должна зевать, но тут не их случай). В любом случае, поставить в курс дела администрацию школы бы не помешало. С уважением, Райнхард.