Сколько минимально можно оплатить кредит, чтобы банк не подавал в суд?

Добрый день!

Как ушла в декрет,пропала возможность оплачивать кредит.

Предложили подработку посредником,т.е. через мой р/с индивидуального преедпринимателя будут проходить чужие деньги,моих там будет несколько процентов. Сколько минимально можно оплатить кредит,чтобы банк не подавал в суд?и чтобы я не попала под статью мошенничество.

, Елена, г. Новороссийск
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нет такого условия при наличии любой просрочки банк вправе подать в суд и требовать досрочно расторгнуть договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Согласно действующему законодательству, банк не ограничен в праве на судебное взыскание задолженности, т.е.даже если Вы будете должны 1 копейку, теоретически, банк может подать в суд.

На прогон денег по Вашему счету я бы не согласилась, сейчас это очень тщательно отслеживается, можно получить неприятности.

Напишите в банк заявление о реструктуризации долга в связи с тяжелым материальным положением.

Скорее всего, Вам не откажут.