Служба регистрации доменов забирает домен

Здравствуйте!

Служба регистрации доменов RO1 забрала домен. Вопрос, возможно ли его вернуть и каким способом?

Развитие событий следующее:

На почту приходит письмо со следующим текстом:

Уважаемый администратор Домена! В соответствии с п. 5.8 "Правил регистрации доменных имен в домене SU", утвержденных наблюдательным Советом Фонда 27.06.2011 и вступивших в силу 11.07.2011, просим вас в течение 3-х рабочих дней документальным образом подтвердить ваши данные, содержащиеся в Реестре. В случае отсутствия подтверждения, делегирование Домена будет приостановлено. Для подтверждения Вам необходимо предоставить нотариально удостоверенные копии страниц вашего паспорта с ФИО, отметкой об органе выдавшем документ и месте постоянной регистрации, либо лично присутствовать в офисе регистратора с паспортом по адресу г. Москва...

2 марта пришло сообщение, а 7 марта я отправил нотариально заверенную копию паспорта, по идее должен уложится в эти 3 рабочих дня.

В тот же день пришло сообщение:

В соответствии с п. 5.9.2 Положения о регистрации Доменных имен в домене SU делегирование Домена приостановлено, так как регистратором получены сведения о недействительности предоставленного документа.

А также на вопрос, на каком оснований они решили что документ недействителен, пришло сообщение:

Данный вопрос можно урегулировать только при личной встрече с сотрудником службы безопасности регистратора по адресу: г. Москва...

Всю переписку вел я как администратор домена, а сам домен зарегистрирован на владельца, который по запросу направил мне документы.

Возможности приехать лично к регистратору у владельца по адресу нет. Возможно ли что то сделать без личного визита?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Возможности приехать лично к регистратору у владельца по адресу нет. Возможно ли что то сделать без личного визита?
Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Можно представлять интересы владельца по нотариальной доверенности которую он может сделать на месте и отправить вам как своему представителю. Что касается сроков то согласно ст. 191 ГК

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

согласно ст. 194 ГК

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Однако если это действие должно бытьсовершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения,сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Вы направили документы в третий день срока то есть вроде уложились, их скорее всего получили но может что то не устроило

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Всю переписку вел я как администратор домена, а сам домен зарегистрирован на владельца, который по запросу направил мне документы. Возможности приехать лично к регистратору у владельца по адресу нет. Возможно ли что то сделать без личного визита?
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий.

Вам нужно либо выдать доверенность на человека, чтобы он пошел к ним в офис на основании этой доверенности и разрешил весь вопрос, либо Вам нужно самому письменно к ним направить письмо в котором потребовать разъяснить ситуацию и обосновать почему они решили, что документ недействителен.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В соответствии с п. 5.9.2 Положения о регистрации Доменных имен в домене SU делегирование Домена приостановлено, так как регистратором получены сведения о недействительности предоставленного документа.
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий. Условия устанавливает регистратор. В Вашем случае по какой-то причине ему не понравился представленный документ. Соответственно он озаботился получением от Вас дополнительной информации.

Возможности приехать лично к регистратору у владельца по адресу нет. Возможно ли что то сделать без личного визита?
Дмитрий

На мой взгляд в данном случае доверенность вряд ли подойдет. Уверен, что понадобится предъявить настоящий документ, удостоверяющий личность, а человек по доверенности не сможет это сделать. Поэтому, учитывая, что регистратор сам устанавливает правила, без личного визита по моему мнению обойтись не удастся.