Могу ли я поступить на службу в полицию?

Здравствуйте, подскажит, устраивают на работу в полицию в анкете указывал своих родственников всех "пробили" и мои родственники прошли,но у жены в св.о.рожд.указанна мать которая была судима за сбыт наркотиков,но жену она еще в роддоме бросилабросилая(отец неизвестен) в св.о рожд отец вымышленный (ф.и.о)росла с бабушкой которая в 8 лет взяла над ней опеку и в этом же году мать жены лишили род.прав,так как жилья для прописки у нас нет ее мать прописала ее с детьми в квартиру своего мужа и больше связей с ней не имеет подскажите может ли помешать это моему трудоустройству?

, Александр, г. Омск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Да, Вы можете поступить на службу в полицию. Перечисленные Вам сведения не существенны и внимание будут уделять другим факторам.

Закон на относит названное Вами к условиям не позволяющим поступать на службу.

3. Гражданин Российской Федерации не может
быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1
статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на
постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории
иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на
службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному
наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и
нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим
Федеральным законом и другими федеральными законами.
4 — 8. Утратили силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Александр! Наличие судимости у матери жены в связи с наркотиками однозначно помешает Вам устроиться в полицию. По их внутренним положениям Вам откажут и сопротивляться и обжаловать тут бессмысленно.