Какие последствия за халатное отношение к службе занятости?

Уволенный 25 мая2015 года за нарушение трудовой дисциплины рабочий Петров (размер среднемесячной заработной платы составил 13 264 рубля), встал на учет службы занятости населения 26 мая 2015 года.

2 июля ему было выдано направление на работу, но Петров, не имея уважительной причины отказался от него, а 26 августа пришел на перерегистрацию в состоянии алкогольного опьянения.

Рассчитать размер пособия, которое получал Петров в период с 26 мая по 26 августа.

Определить максимальный срок выплаты пособия по безработице.

Какие последствия может понести Петров в случае явки на перерегистрацию в состоянии алкогольного опьянения?

, Наталья, г. Киров
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Для получения материальной помощи от государства надо принести справку о размерах доходов, чтобы было от чего отталкиваться при назначении суммы пособия, и сберкнижку или реквизиты банковского счёта, на который будут перечислять пособие.

Пособие считается в процентах от среднего заработка, который был у безработного за три его последних рабочих месяца.

человек будет получать пособие. Сначала в первые три месяца его размер составит 75% от величины средней прежней зарплаты. Если за этот промежуток времени работа не будет найдена, то сумма пособия начнёт сокращаться и в очередные 4 месяца составит 60%, а потом – 45%.

Эта денежная поддержка непостоянная. Она начисляется с получения статуса безработного (а не с момента его увольнения!) и выплачивается до будущего трудоустройства, но не дольше 12 месяцев в общей сложности, во временной промежуток длиной в полтора года, не считая указанных законом особых ситуаций.

Из расчета среднего заработка 13 264 получилось:

выплата раз в месяц 9 948 руб, а всего за три месяца 29 844 руб.

Наталья
Клиент, г. Киров

2 июля ему было выдано направление на работу, но Петров, не имея уважительной причины отказался от него, а 26 августа пришел на перерегистрацию в состоянии алкогольного опьянения. Вы учли этот пункт при ответе?

Наталья
Клиент, г. Киров

Абсолютно не правильный ответ!