Как поступить, когда взял машину в рассрочку, но выплатить не смог?

Здравствуйте, у меня такая проблема, 2 года назад приобретал автомобиль в рассрочку безо всяких первых взносов и расписок, на устном соглашении, возникли проблемы с работой ну и конечно же с выплатами, прошло уже два года, постоянной работы нет, возможности выплачивать пока нет, но с человеком связь поддерживаю, не прячусь, автомобиль через малый промежуток времени сломался и требовал немалых средств для ремонта, я был вынужден за очень малую сумму продать автомобиль на запчасти, но за него так же остался должен, сейчас сотрудники полиции мне говорят что на меня написано заявление, но я его не видел и не могу понять на основании чего написано? Что мне делать? И чем это чревато?

, Максим, г. Старый Оскол
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Хотелось бы чтобы Вы уточнили на основании какого документа указанный автомобиль был зарегистрирован в отделении ГИБДД на Вас?!

Максим
Клиент, г. Старый Оскол

Он на меня не зарегистрирован

Вам была выдана генеральная доверенность????? именно генеральная, это большое значение имеет.