Предоставляете ли вы услугу "развод под ключ"?

Добрый день!

Планирую развестись с женой. Есть несовершеннолетний ребенок. Разногласий по ребенку и имуществу нет.

1. Хотелось бы получить четкий алгоритм действий в этой ситуации.

2. Предоставляете ли вы услугу "развода под ключ" с минимальным отвлечением моего времени. Если да, то каковы примерные сроки и стоимость?

, Максим, г. Пермь
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте В первую очередь следует отметить что брак при наличии в Семей несовершеннолетних детей может быть расторгнут только в судебном порядке за исключением случаев когда один из супругов заключён под стражу на срок до трех лет или признание дееспособным только тогда брачные узы могут быть расторгнут в ЗАГСе по заявлению одного из супругов независимо от волеизъявления другого или наличие в браке детей общий порядок расторжения брака на территории Федерации установлен статья 17 Семейного Кодекса Российской Федерации статья 19 Семейного Кодекса определяет правила расторжения брака в судебном порядке при наличии начинается подача заявления может быть совместное заявление супругов или заявление одной из сторон если другую отказывается от подачи заявления заявление подается в суд по месту постоянной регистрации ответчика либо в исключительных случаях предусмотренных законом по месту жительства истца.

При составлении искового заявления если у вас нет ни каких-либо споров как особого труда не займет любой исковое заявление можете найти в интернете главное заполнить И что там нужно заявление моменты как наименование суда куда подается заявление в фамилии имя отчества вашего и вашей супруги дата и место регистрации брака отметка согласие на развод количество и возраст общих детей имущественные финансовые претензии просьба разводе с указанием причины подпись и дата также прикладывается копия искового заявления для ответчика документ об оплате госпошлины за заключение брака до рождения ребенка

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.