Каковы сроки снятия ареста с машины, если суд удовлетворил ходатайство о выплате долга в рассрочку?

В связи с кризисом 2015 года не смогли платить по ипатечному кредиту. Был суд свою вину признали, подали заявление о расскочке . в судебном заседании судебный пристав с заявлением согласился. 9 числа суд принял определение предоставить рассрочку исполнения решения. Через два месяца после определения суда сообщили об аресте социальной банковской карты. Предоставив пристовам постановления суда они сославшись на то что не получили его сделали ксерокопию и сняли арест карты. Через год продавая машину выясняется что на неё был наложен арест через две недели после определения суда. Других судебных дел не имею , документы лично привезла приставам почему за год не был снят арест? Какие мои действия?

, Алевтина, г. Рассказово
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

применение рассрочки и пр., влияет на то, что с вас не взыщут исполнительный сбор, не применят иные санкции, не обратят на имущество взыскание — но не является основанием для отмены обеспечительных мер, в вашем случае действия пристава законны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Алевтина
Клиент, г. Рассказово

В ближайшее время на счёт ипотечного кредита переведут материнский капитал. За должность составит сто тысяч. Смогу я через суд снять арест с машины или только при полном погошении за должности