Может ли иностранная гражданка работать в Подмосковье, имея московскую регистрацию?

Здравствуйте Я гражданка Армении у меня гражданско-правовой договор с физлицом и временная регистрация Московская.Я могу работать в Подмосковье.

, Тагуи, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете, ведь регистрация у Вас на территории РФ. Вот без патента (или разрешения на работу) работать не можете, а с регистрацией в другом субъекте можете

Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тагуи

В соответствии с пп. 1 п. 4, п. 5 ст. 13 Закона № 115-ФЗ временно проживающему в РФ иностранному гражданину для осуществления трудовой деятельности в РФ не требуется разрешение на работу или патент, при этом по общему правилу он может трудиться только в том субъекте РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание. Иностранец может работать на территории других субъектов РФ только в случаях, установленных Приказом Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 № 564н:

а) работник направлен в служебную командировку. Общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта РФ в этом случае не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев;
б) постоянная работа выполняется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. Общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта РФ в этом случае не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

Вы не можете осуществлять трудовую деятельность в другом субъекте.

С уважением,
Николай Хабиров