Как отменить судебное решение о взыскании задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте! На меня завели исполнительное производство за квартиру, в которой на данный момент я не прописана, но на тот момент, когда образовался долг, была прописана! Вопрос заключается в том, что делать в этой ситуации, я живу вообще в другом городе?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

То что долг должны платить вопрос однозначный, т.к. образовался долг на момент проживания в квартире. Платить придется

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

Ну хотя бы отменить судебное решение можно?Долг не мой,а счета заблокировали мои

Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ирина, Вы вправе вести переписку черед средство связи- Почта России. также можете седлать нотариальную доверенность на представителя, который будет представолять Ваши интересы и личное ваше присутствие не будет необходимо.

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

А каким образом вести эту переписку?что мне для этого нужно

Для того чтобы отменить решение суда, необходимо написать жалобу в вышестоящий суд (апелляцийонная инстанция, кассационная), жалоба подается в суд, принявшая решение. Жалобу направить Почтой России по адресу нахождения суда, указанного в решении. Если решение вступило в законную силу, а оно вступило, раз уже приставы работают, необходимо в жалобе указать просьбу о восстановлении срока на обжалование, указав причину по которой срок был пропущен. Если решение вынесено в заочном порядке, то есть без вашего присутствия, то можно написать заявление об отменен заочного решения, так как о судебном заседании вы были не уведомлены и просите повторного разбирательства.