Ставка налога на гараж

Скажите, пожалуйста, по какой ставке рассчитывается налог на недвижимость в Москве (Новая Москва) за гараж площадью 94 кв.м., расположенный на дачном участке (частная собственность). Спасибо.

, Ростислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ростислав!

В соответствии с Законом Москвы от 19.11.2014 № 51 «О налоге на имущество физических лиц» ставка налога в отношении гаражей устанавливается в размере 0,1% от его кадастровой стоимости.

Статья 1. Налоговые ставки
Ставки налога на имущество физических лиц (далее — налог) устанавливаются в отношении:
2) гаражей и машиномест — в размере 0,1 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения;
Ростислав
Клиент, г. Москва

В законе указана норма не более 50 кв.м. в отношении нежилых строений. В данном случае площадь 94 кв.м.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте согласно закону г. Москвы от 19 ноября 2014 г. N 51«О налоге на имущество физических лиц»

Статья 1. Налоговые ставки
Ставки налога на имущество физических лиц (далее — налог) устанавливаются в отношении:

2) гаражей и машиномест — в размере 0,1 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения

узнаете кадастровую стоимость гаража и умножаете ее на 0,1, получаете сумму налога.

В законе указана норма не более 50 кв.м. в отношении нежилых строений. В данном случае площадь 94 кв.м.
Ростислав

это другой случай, гараж, если ваше строение является именно отдельным гаражом в законе поименован отдельно.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Я так понимаю, поскольку гараж расположен на дачном участке и его площадь превышает 50 кв метров, то ставка налога будет 0.5 % кадастровой стоимости.

Ст. 1 Закона г. Москвы 51

Ставки налога на имущество физических лиц (далее — налог) устанавливаются в отношении:
5) прочих объектов налогообложения — в размере 0,5 процента кадастровой стоимости объекта налогообложения.