Производственная травма задним числом

Здравствуйте, в декабре месяце шла на работу и на КПП при входе на работу упала и сломала руку, перелом как оказалось потом сложный, перенесла две операции, третий месяц на больничном, оформила как бытовую травму, думая изначально что травма не тяжелая. Теперь предстоит долгое восстановление. Является моя травма производственной и могу ли я теперь задним числом оформить ее как производственную? Спасибо

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Является производственной, только через суд признавать производственной

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
оформила как бытовую травму, думая изначально что травма не тяжелая. Теперь предстоит долгое восстановление. Является моя травма производственной и могу ли я теперь задним числом оформить ее как производственную

Здравствуйте да можно но скорее всего на работе не захотят оформлять расследование с составлением акта Н-1 можно трактовать что фактически вы уже находились н а территории предприятия КПП- относится к его территории -если на работе откажут остается обращаться в ГИТ /инспекцию по труду с заявлением что на работе скрыли факт несчастного случая- инспектор проведет проверку и может обязать составить акт Н-1 экземпляр которого передается в ФСС и служит основанием к получению выплат от несчастных случаев н а производстве ..

3. Расследованию в порядке, установленном статьями 228 и 229 Кодекса и настоящим Положением (далее — установленный порядок расследования), подлежат события, в результате которых работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, были получены увечья или иные телесные повреждения (травмы), в том числе причиненные другими лицами, включая: тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током (в том числе молнией); укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения травматического характера, полученные в результате взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, и иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием на пострадавшего опасных факторов, повлекшие за собой необходимость его перевода на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо его смерть (далее — несчастный случай), происшедшие:

б) на территории организации, других объектах и площадях, закрепленных за организацией на правах владения либо аренды (далее — территория организации), либо в ином месте работы в течение рабочего времени (включая установленные перерывы), в том числе во время следования на рабочее место (с рабочего места), а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства, одежды и т.п. перед началом и после окончания работы, либо при выполнении работ за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12129147/#block_1700#ixzz4aoTxviCg