Как оформляется заявление на получение гражданства РФ?

Подскажите как распечатать заявление на гражданство.в каком формате.какие листы

А3 или а4

, Яна, г. Екатеринбург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна. Требований к формату заявления действующим законодательством не установлены. Так что можете подавать в любом.

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 14 ноября 2002 г. N 1325
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Порядок оформления и подачи заявлений
и иных документов, необходимых для приобретения
или прекращения гражданства Российской Федерации
2. Заявление составляется в двух экземплярах (каждый на бланке) по форме, соответствующей конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации (приложения N 1 — 6, 8). Заявление об оформлении наличия гражданства Российской Федерации по рождению или при усыновлении (удочерении) составляется в одном экземпляре на бланке (приложение N 7).
(в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545, от 07.12.2012 N 1608)
3. Бланк заявления заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров). При заполнении бланка заявления не допускается использование сокращений и аббревиатур, а также внесение исправлений. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими. Текст заявления, выполненный от руки, должен быть разборчивым.