Как доказать факт оплаты ЖКУ, если сменилась управляющая компания?

Здравствуйте! Со старой управляющей компанией был расторгнут договор в декабре 2015 года. Все квитанции были оплачены.Был заключен договор с новой. Сейчас старая управляющая компания обанкротилась и направила нам квитанцию для оплаты якобы за долги в мае и июне 2015 года. К сожалению квитанции не сохранились. Что нам делать.

, Марина, г. Пермь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Со старой управляющей компанией был расторгнут договор в декабре 2015 года. Все квитанции были оплачены.Был заключен договор с новой. Сейчас старая управляющая компания обанкротилась и направила нам квитанцию для оплаты якобы за долги в мае и июне 2015 года. К сожалению квитанции не сохранились. Что нам делать.

Если есть задолженность по коммунальным платежам.долги нужно оплатить в противном случае будут взысканы по суду. Если ситуация спорная и вы ничего не должны пусть УК обращается в суд .

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы имеете право запросить в ЕРКЦ ( т.е. куда платили) и получить выписку, или в ту организацию через которую за этот месяц платили, чтобы дали справку или выписку за этот период о внесении Вами денежных средств на счет компании