Возможен ли выезд за рубеж, если исполнительный лист окончен по ст.46 п.1 п.3?

Здравствуйте.Хочу выехать за границу но у судебных приставов стоит окончание исполнительного производства по ст.46 п.1 п.3 Возможен выезд за рубеж???

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте.Хочу выехать за границу но у судебных приставов стоит окончание исполнительного производства по ст.46 п.1 п.3 Возможен выезд за рубеж???
Владимиh

Владимир, добрый день! Если исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

ИП должно быть завершено и соответственно сняты все ограничения если они вообще налагались

Владимир
Клиент, г. Москва

Ограничения накладываются дополнительно?Тоесть на отдельном листе?

Ограничения накладываются дополнительно? Тоесть на отдельном листе?
Владимир

Ограничения накладываются по решению пристава когда имеется исп. производство, у вас оно пока закрыто и все ограничения если они были должны быть сняты.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вопнос об отмене таких ограничительных мер принимает служебный пристав, действия и бездействия которого (в случае неотмены таковых) вправе обжаловать в порядке КАС РФ в течении 10 суток со дня когда узнали о случившимся.

С уважением, Райнхард.

Ограничения накладываются дополнительно? Тоесть на отдельном листе?

Да. И не соглашусь с коллегой Зыряновой, поскольку в Вашем случае может быть нарушение Ваших прав при окончании исполнительно производства (а именно, неснятии таких мер) и это требует выяснения.

Иначе говоря само по себе прекращение ИП не значит, что ограничительные меры принятые в его ходе безусловно сняты.

Владимир
Клиент, г. Москва

Может ли сам пристав дать ответ по телефону если ему позвонить касаемо пункта о "не выезде" за границу?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если исполнительное производство окончено, то в силу ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, выезд за рубеж возможен

Владимир
Клиент, г. Москва

А у вас были уже такие случаи кто по такой статье к вам обращался?

Ограничения накладываются дополнительно? Тоесть на отдельном листе?
Владимир

Да. Ограничение выносиится отдельно (т.е. само по себе наличие исполнительного производства не означает, что должнику «автоматом» запрещено выезжать за пределы РФ)