И существует ли вероятность, что мать лишили прав на нерожденного еще ребенка заочно?

Добрый день!

У меня очень деликатная ситуация,решение которой напрямую зависит на дальнейшую судьбу моего еще неродившегося ребенка.

А если быть более точным:девушка.которая его носит, лишена по решению суда родительских прав(около месяца назад).Прав на уже существующих двух ребятишек.Дальнейшую совместную жизнь с этим человеком я не рассматриваю,но ,что естественно,свое желание и право воспитывать ребенка и жить с ним,я оставляю за собой. Вопреки желанию матери.

Мой вопрос!

Каким образом,операясь на юридическое право, для дальнейшего воспитания,я могу оставить ребенка за собой. И существует ли вероятность,что мать лишили прав на нерожденного еще ребенка заочно?

Евгений. 40 лет.

, евгений, г. Славгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

существует ли вероятность, что мать лишили прав на нерожденного еще ребенка заочно?

Как вы себе это представляете?

Лишение родительских прав это мера наказания или мера защиты ребенка и для этого нужны веские основания. Они предусмотрены ст. 69 СК РФ и перечень исчерпывающий. Более того вы вообще сейчас не имеете никакого отношения ни к будущей матери ни к ребенку, вы ему вообще никто. Вам сначала надо установить отцовство, и затем уже решать проблему, а пока ее не существует в принципе.

С уважением, Андрей Козырев

евгений
Клиент, г. Славгород
Здравствуйте.Я еже указал в вопросе, что мать около месяца назад лишена родительских прав на рожденных малолетних двоих детей. через месяц-полтора, ей рожать от меня. Суд мог ли лишить прав мать на ребенка, которого она носит, заочно? Я понимаю, что отцовство нужно будет подтвердить путем проведения днк теста.

Я вам ответил. Невозможно лишить родительских прав на ребенка который ещё не родился.