Как ветерану вооруженных сил оформить соответствующее удостоверение?

Здравствуйте. Подскажите, у меня отец прослужил в вооруженных силах 26 календарей (сначало в СССР, потом в Украине, живем в Крыму), удостоверения ветерана вооруженных сил не получал, уже более 10 лет на пенсии, возможно что-то сделать чтобы получать льготы.

Спасибо.

С уважением к Вам Анатолий.

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Необходимо подать заявление по месту получения его пенсии.

Порядок и условияприсвоения звания «Ветеран военной службы»(утв. Указом Президента РФ от 19 мая 1995 г. N 501)
С изменениями и дополнениями от:
18 декабря 2016 г.

Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 18 декабря 2016 г. N 675 пункт 1 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Звание «Ветеран военной службы» присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба.
2. Лицо, претендующее на звание «Ветеран военной службы», подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания «Ветеран военной службы», предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах», в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 18 декабря 2016 г. N 675 в пункт 3 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Заявление и необходимые документы в 3-недельный срок направляются для принятия по ним решения в соответствующий федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган.
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 18 декабря 2016 г. N 675 пункт 4 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
4. Решение о присвоении звания «Ветеран военной службы» принимается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом в месячный срок.
В случае отказа в присвоении звания «Ветеран военной службы» соответствующие федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы сообщают ходатайствующим причины и основания отказа.
5. Лицам, которым присвоено звание «Ветеран военной службы», вручается удостоверение ветерана военной службы.