Какое наказание может грозить за нанесение побоев чужому ребенку?

Здравствуйте! Я поругала ребенка 10 лет в присутствии свидетелей. Сам ребенок утверждает,что я его ударила 5 раз по спине и 1 раз по руке. Свидетели это не подтвердили. Родители сняли побои и факт наличия кровоподтеков подтвердился. Запросили съемку видеокамер,на ней все плохо видно,т.е невозможно разобрать. Инспектор ПДН отправил дело в мировой суд. Чем мне это грозит? Ранее административных и уголовных наказаний у меня не было. Спасибо!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если эксперты признают это легкими телесными повреждениями, вас привлекут к отвтетственности по ст

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Что Вам грозит зависит от заключения экспертов о степени тяжести вреда. А Так штраф и выплата компенсации морального вреда, если предъявят иск

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Родители сняли побои и факт наличия кровоподтеков подтвердился.
Ольга

, Статья 6.1.1.КоАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Для применения ст. 115 УК РФ одних кровоподтеков недостаточно, необходимы последствия- кратковременное расстройство здоровья; незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам огромное! Вот только куда мне нужно обратиться,чтобы выяснили откуда у ребенка синяки?