Как отправить запрос в органы опеки, если суд назначил контроль за отцом ребенка?

Здравствуйте. Я 5мес назад пыталась лишить бывшего мужа род.прав потому что уже несколько лет он не учавствует в воспитании ребенка вообще. Последний платеж был в сентябре 3т. И его не лишили прав. По решению суда контролировать как муж исполняет свои обязанности отца возложили на опеку и попечительство. Как мне отправить запрос в опеку и попечительство о исполнении решения суда?

, Ольга, г. Фролово
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ злостное уклонение от уплаты алиментов является одним из оснований лишения родительских прав, но не единственным. При решении данного вопроса судом рассматриваются все обстоятельства по воспитанию ребенка. Таким образом, нужны документы, подтверждающие его полное самоустранение не только от содержания, но и воспитания ребенка. При таких обстоятельствах, органы опеки обязаны осуществить контроль за тем, как отец исполняет обязанности по воспитанию ребенка и по Вашему простому письменному заявлению их Вам представить.

Ольга
Клиент, г. Фролово

В какой форме должно быть оно написано ?

Заявление пишется в свободной форме.