Как осуществить реконструкцию дома с увеличением площади, используя мат капитал?

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,мы хотим реконструкцию дома за с чет мат.капитала ..дом прописан как жилой ..но куплен был в соте ...подарен в равных частях двум детям .хотим построить второй этаж и пристроить побольше кухню .сам дом 6*9 ..могут ли нам отказать по квадратом ,что превышает площадь .?в доме мы не прописаны ,прописка у свекрови .как считают квадраты в общем или только внутри дома .?

, Олеся, г. Нижневартовск
Ольга Кочет
Юрист

метраж не имеет значение, главное, чтобы были представлены необходимые документы: право собственности на жилой дом и земельный участок, разрешение на строительство, оформленные на владельца сертификата или супруга. Возраст второго ребенка на момент обращения должен составлять три года. Прописка тоже не имеет значение