Какова процедура перевода в колонию поселения для осужденных по особо тяжким статьям?

Согласно статье 78 п.г перевод по особо тяжким статьям в колонию поселение по отбытии не менее 2/3 срока это касаемо колонии строгого режима. Возможно ли перевестись из ИК строгого режима, в ИК общего режима? После какого срока? Далее из колонии общего режима , согласно статье 78 перевестись по 1/3 или 1/4 в колонию поселение ? Ведь согласно данной статье на перевод влияет именно режим ИК. Спасибо

, Lili, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Возможно ли перевестись из ИК строгого режима, в ИК общего режима? После какого срока? Далее из колонии общего режима, согласно статье 78 перевестись по 1/3 или 1/4 в колонию поселение?
Lili

Здравствуйте.

Более мягким наказанием для осужденного к лишению свободы может быть признан любой вид наказания, предусмотренный ст. 44 УК РФ,

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1.Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением,суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.
3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания.