Должна ли оплачивать за колонку, которая находится на расстоянии более 60 м?

водоканал выставил счёт когда я начал приватизацию квартиры а в квартире нет водопровода и квартира у них даже не числилась на учёте колонка находится боли шестидесяти метрах должен ли я оплачивать счёт за каталонку ?

, олег, г. Пермь
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Конечно стоит, поскольку с Вам денежные средстве взымаются за неоаказанные услуги.

Статья 423. Возмездный и безвозмездный договоры

1. Договор, по которому сторонадолжна получить плату или иное встречное
предоставление за исполнение своих обязанностей
, является возмездным.
2.Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется
предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или
иного встречного предоставления.
3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

С Вами заключен возмездный договор на оказание коммунальных услуг.

С уважением, Райнхрад.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку производится на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем с потребителем (п.XII. Особенностей предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку) отсутствие данного договора указывает на отсутствие каких либо обязательств как ваших перед водоканалом так и водоканала перед вами.