Нет ли статьи оскорбление, если я перестала общаться с человеком и удалила свой аккаунт?

Я переписывалась с человеком на одном сайте, потом он мне стал задавать вопросы, на которые я не захотела отвечать, и я удалила свой аккаунт ничего ему не объясняя. Не оскорбила ли я его этим? Не унизила ли его честь и достоинство? Ведь я наплевала на другого человека, а он мне хотел помочь, я просто не захотела с ним общаться, удалилась, ничего ему не объясняя...Нет ли здесь статьи оскорбление?

, Леся, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Нет, ответственность за ваши действия не предусмотрена

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Леся! Это вопрос не к юристам, а больше морально-этический. Правонарушений Вы точно никаких не совершили.

Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леся.

Здесь никакого оскорбления нет — Вы вправе самостоятельно определять, с кем общаться, а с кем не общаться. Даже если тот, с кем Вы не захотели общаться, испытает глубокое сожаление по этому поводу, никакого состава преступления или правонарушения в этом нет. Это Ваше дело и Ваша личная жизнь.