Что делать, если меня спровоцировали на преступление?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, меня обвиняют в уголовном деле п.б. часть3 228.1, но меня спровоцировали на это преступление, в уголовном деле написано, что я позвонил и предложил преобрести у меня наркотики, но распечатки звонка нету и я сделал распечатку звонка с своего номера, там тоже подтверждается, что я не кому не звонил и не предлагал наркотики, у меня есть показания 3-х свидетелей, которые подтверждают, что так называемый "Псевдоним" уговаривал меня забрать его наркотическое вещество, после этого назначил место встречи, где мне его ждать с ЕГО НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ! Я несовершеннолетний, превлекаюсь первый раз, характеристики все положительные. Прокурор запросил 4.6 года лишение свободы и сказал, что бы суд не учитывал показания всех свидетелй( они все присутствуют на видео)Якобы они мои друзья и выстроили линию защиты для меня, они все подписали документы за дачу заведомо ложных показаний. Адвокат просит что бы судья в своем решение переквалифицировал статью, со сбыта, на преобретение, хранение. Что ждать от суда? Послушает ли они прокурора и не защитает показания свидетелей? И переквалифицирует ле статью? И какое наказание дают за сбыт, на вашей практике если прокурор запрашивает 4.6 лишения свободы, для несовершеннолетнего

, Дмитрий, с. Сюмси
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

По Вашему рассказу, получается, что Вы не законно хранили наркотическое вещество, будучи осведомлённым, что берёте на хранение именно наркотики. Ваши действия должны квалифицироваться ст. 228 УК РФ. Ч.1. Чтобы дать Вам какие- либо рекомендации, надо быть ознакомленным о всеми материалами уголовного дела, каждая мелочь может иметь значение. По моей практике, скажу, что 50Х50 Несовершеннолетнему по ст.228.1 ч.3 «б» могут дать и 4-5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, бывает и применение ст.73 УК РФ условное осуждение.Всё зависит от вашей роли в совершении преступления и поведения на суде.