Наложенный платеж - это форма оплаты наличными или безналичными?

я ип, если буду отправлять товар покупателю из интернет-магазина наложенным платежом - это форма оплаты наличными или безналичными?

, Ильяс, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Безналичный. Наличные расчеты — это расчеты с непосредственным использованием наличных денежных знаков в виде банкнот и монет. В данном случае физического перемещения денег нет, есть только записи по счетам.

Ильяс
Клиент, г. Москва

Оплата картой в интернет-магазине сейчас требует применения кассового аппарата? Это же безналичный расчет?

Да, это считается безналичным расчетом.