Возможна ли продажа части участка без моего согласия?

Добрый день!

Стал наследником участка в смоленской области, со мной еще 2 человека, не межевание, не раздел долей не проводился, могут ли они продать часть участка если против я ?

, Алексей, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы имеете преимущественное право на покупку их долей. Если они Вам не предложат, то сделка не состоится, откажитесь купить у них, имеют право продать

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Как собственники, они могут распорядиться своими долями, т.е. продать их, но перед тем как продать, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, они должны уведомить Вас и таким образом Вам предложить купить, поскольку Вы как один из собственников имеете право на преимущество при покупке. В случае же Вашего отказа, они смогут продать третьим лицам, если же процедура уведомления соблюдена не будет, или будет продано дешевле, при Вашем отказе, то есть основания для того чтобы признать сделку недействительной.

С Уважением!