Куда обратиться, чтобы устроить детей в школу по прописке, если есть официальный отказ директора?

Здравствуйте! Моих детей (2 и 5 классы) не принимают в школу по месту жительства (прописки), ссылаясь на отсутствие свободных мест в данных классах. У меня имеется письменный отказ директора школы к которой мы относимся и отказы из школ ближайших районов. В департаменте образования Липецка я уже была, там мне предложили оформить детей в разные школы, которые находятся совершенно в разных концах города. Я воспитываю детей одна и возможности сидеть дома без работы, чтобы отвозить и встречать сыновей у меня нет. Я просто в отчаянии. Не могу представить, что мои малолетние дети, которые должные учиться в 5 и во 2 классах будут кататься с пересадками общественного транспорта, Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать, куда обращаться и что предпринимать, чтобы отстоять право получить образование моим сыновьям.

, Ирина, г. Липецк
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам скорее всего нужно обращаться в прокуратуру. А лучше написать письмо в приемную президента.