Принудили подписать

На фирме при расчете не довыдали 15000 руб. Под натиском заставили подписать бумагу , что не имею к ним больше никаких финансовых претензий. Что делать?

, Александр, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Александр!

К сожалению в данном случае Ваши шансы вернуть на победу в суде стремятся к нулю. Всё почему? Потому что Вам необходимо было сразу после подписания бумаги обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, угрозе жизни или здоровья, а так же вызвать скорую помощь чтобы зафиксировать Ваше психологическое состояние (стресс, возможно нервный срыв).

В таких ситуациях, (исходя из личной практики) суд задаст Вам прямые вопросы из разряда — «Вас что, утюгом пытали или пистолет к голове прикладывали» — конечно это слышать обидно, но суд без документальных доказательств Вам не помощник. А если бы вы обратились в полицию и скорую то у вас на руках была бы справка об обращении, Ваше заявление и уже какие то результаты расследования, а так же мед. справка — вон какой большой пакет документов. А по состоянию на сегодняшний день решить Вашу проблему не представляется возможным.

Но это не значит, что Вам не надо обращаться в полицию и суд. Наоборот лучше поздно чем никогда — потому что в ходе расследования могут появиться новые доказательства о которых вы могли и сами не знать и которые буду работать на Вас.

С уважением А.Э.С.