Могут отключить электроэнергию в квартире с многодетной семьей с частично погашенной задолженностью?

Здравствуйте. Имеют ли право отключить свет многодетной семье с грудным ребёнком, если в прошлом месяце была частичная оплата 10 числа, а в этом мне пришли отключили свет 7 числа. В данный момент задолженность 4000.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут отключить электроэнергию в квартире с многодетной семьей с частично погашенной задолженностью? Здравствуйте. Имеют ли право отключить свет многодетной семье с грудным ребёнком, если в прошлом месяце была частичная оплата 10 числа, а в этом мне пришли отключили свет 7 числа. В данный момент задолженность 4000.
Ольга

Добрый день!

Вам нужно обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить соглашение о рассрочки погашения долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, при наличии данного соглашения электроэнергию вам должны подключить, кроме этого, вы можете обратиться в органы соцзащиты вашего района и оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

\