Как выиграть дело против ТСЖ, если на машину упал лед с крыши дома?

Здравствуйте, вчера на крышу моего автомобиля с пятиэтажного дома упал лед, крыша помята, есть свидетели. Был вызван участковый и составлен акт. Скажите, что делать дальше - ставить ли ТСЖ в известность и искать ли свидетелей происшедшего?

  • 8ZC9h9mMMM8
    .jpg
  • 2YNMrHkKOxE
    .jpg
, Виталий, г. Новосибирск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Виталий!

Вам необходимо подойти в ТСЖ, написать письменно заявление о своих требованиях, при отсутствии действий в Вашу сторону, т.к. чистка снега с крышы — это прямая обязанность ТСЖ, можете обращаться в суд. В принципе можете обращаться в суд сразу, но можете попробовать урегулировать вопрос с ТСЖ досудебно.