Как подключиться к электричеству в ПАО "Ленэнерго"?

Добрый день!

Подал заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям моего участка ИЖС, расположенного по адресу Лен. обл, дер.Юкки, ул. Спортивная. В заявке указал кадастровый номер.

В ответ пришел ответ:

В ответ на Ваше обращение от №17-4837 от 10.02.2017 по вопросу заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств максимальной мощностью 15 кВт (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств 15 кВт) для объекта «дом», расположенных по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н р-н., Юкки д, Спортивная ул. (далее – Объект), сообщаю следующее.

В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами филиала ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» было выявлено, что энергопринимающие устройства, которые Вы имеете намерение присоединить к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго», расположены в границах СНТ «Березка».

Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, предусмотрен порядок работы с обращениями членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений (далее – НКО), а также граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории НКО, а также иных лиц, расположенных на территории таких объединений.

В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением, либо его представителем.

В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам и иным лицам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории НКО, заявка на технологическое присоединение подается в сетевую организацию непосредственно гражданами или иными лицами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории НКО.

При этом указанные граждане должны дополнительно предоставить копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, а также подтвердить отсутствие членства в НКО.

Для определения порядка дальнейшей работы с Вашим обращением, необходимо установить являетесь ли Вы членом указанного выше СНТ «Березка».

В соответствии с п.15 Правил ТП сетевая организация направляет заявителю проект договора об осуществлении технологического присоединения после предоставления недостающих сведений и документов.

С учетом изложенного, уведомляю Вас о необходимости предоставления в ПАО «Ленэнерго» следующих документов:

В случае, если Вы являетесь членом НКО - документы, подтверждающие Ваше членство в НКО для последующего направления сетевой организацией информационного письма в адрес НКО о необходимости подачи заявки на технологическое присоединение в интересах членов НКО.

В случае, если Вы не являетесь членом НКО - копии следующих документов:

1) документов, подтверждающих отсутствие членства в НКО;

2) договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования НКО (в случае отсутствия существующего непосредственного технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго»).

Решение о дальнейшем рассмотрении Вашего обращения о заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям будет принято после предоставлении вышеуказанных документов.

Вопрос: как я могу предоставить данные документы, если мой участок не имеет никакого отношения к данному СНТ, а только граничит с ним? При то, что данное СНТ даже относится к другому сельскому поселению

, Антон Койков, г. Санкт-Петербург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Возьмите справку с архитектуры нахождения земельного участка а также Определите просто наши документы на ваш участок на основании чего принадлежит Также можно определить адресную справку оттуда же. дополнительно можете обратиться в СНТ Березка чтобы они указали вам что вы не состоите в селении в членстве в этом товарищество вы не относитесь к его снимали участок не относятся указанные товарищество соответственно таким образом вы сможете подтвердить что Вы не являетесь членом этого товарищества