Правомерно ли администрация не дает оформить в соц найм?

Здравствуйте я купил квартиру без документов а оформить не могу администрация не дает оформить в соцнайм а предлагают в коммерческий как мне быть если квартира не стоит на балансе и считается ветхим

, Сергей, п. Куть-Ях
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

вы хотите ее приватизировать??

если будет коммерческий то только по выкупной цене.

лучше поищите какие нибудь документы на квартиру. в бти, в архиве. в крайнем случае найдите бывшего собственника и докажите факт продажи. вот только если доукментов нет, то администрация вправе ее представлять кому угодно и как угодно либо в сц найм либо в коммерческий.

Как получить жилье по социальному найму? Этот вопрос интересует многих. Однако в действительности ответ один: только путем предоставления такого жилища муниципалитетом или государством, что может произойти только в случае, если у гражданина имеются веские причины на получение жилой недвижимости: заслуги перед Родиной или неудовлетворительные жилищные условия. Расторжение договораИсточник: www.gilkod.ru/article/arenda_i_naym/Osobennosti-sotcialnogo-najma-zhilya.html

Сергей
Клиент, п. Куть-Ях

А если я оплачиваю квартирные услуги уже 5 лет и при себе имею техническая характеристика и оценка квартиры

5 лет не срок. долно быть не менее 15 для приобретательской давности, да и документов у вас нет. так что лучше ищите какие нибудь документы. и лучше всего обратитесь к адвокатам. пусть бегают, они на месте смогут вам лучше помочь