Могу ли я получить российское гражданство с просроченным украинским паспортом?

У меня просрочен паспорт (украинский) (не вклеено фото в 45 лет),

я граж украины получила гос програму, в украинском паспорте стоит печать РВП, могу ли я получить российское гражданство?

, Галина, г. Воронеж
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Галина!

Находиться на территории Российской Федерации и оформлять разрешительные документы иностранный гражданин может только по действительному документу, удостоверяющему личность. Таким образом, с недействительным паспортом оформлять гражданство РФ Вы не сможете. Бегом приводите в порядок Ваши национальные документы и оформляйте гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке как участник госпрограммы. Рада была помочь.

Галина
Клиент, г. Воронеж

Мне сказали ехать на Украину ,но я не смогу проехать на территорию Украины с печатью РВП в паспорте.Я обращалась в посольство Украины в Москве,там мне сказали что помочь ни чем ни могут.Как мне поступить в этой ситуации?

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.У Вас статус временное убежище было?

И еще, Вы из Украины или из Донбасса и сколько с момента начала оформления документов(если было временное убежище) здесь находитесь? Имеется ли у Вас загран.паспорт?

Галина
Клиент, г. Воронеж

Я из Донецкой области,убежища не было,т.к я бывшая гражданка ССР( родилась в Воронежской области),мне сразу начали делать РВП. Вообще в России я нахожусь уже почти три года,РВП поставили в июне 2015 года,потом я ничего не делала,свидетельство госпрограммы я получила в декабре 2016 года,а потом я начала собирать документы на гражданство!

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь с обращением на сайт президента России. Вам окажут помощь.