Как правильно размещать новости городской газеты на своем сайте, не нарушая авторское право?

как правильно размещать новости городской газеты на своём сайте без их разрешения. у них на сайта такая подпись внизу Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на газету «___». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт _____.ru

, Алёша, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёша!

как правильно размещать новости городской газеты на своём сайте без их разрешения. у них на сайта такая подпись внизу Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ,
Алёша

Очень просто, новости не являются объектом авторского права на основании п. 6 ст. 1259 ГК РФ:

6. Не являются объектами авторских прав:
4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Поэтому их можно размещать без каких-либо ссылок.