Как получить справку 2-НДФЛ иностранному гражданину?

Как можно приобрести справку 2 ндфл для предъявления в уфмс лицу без гражданства РФ который имеет разрешение на временное проживание

, Стелла, г. Краснодар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Стелла!

Справка по форме 2-НДФЛ оформляется работодателем иностранного гражданина (лица без гражданства). Отделение УВМ — Управления по вопросам миграции (ранее — УФМС) по месту жительства иностранного гражданина (лица без гражданства) имеет право проверить сведения, указанные в представленной справке путем направления запроса в ИФНС ( инспекцию федеральной налоговой службы).

Таким образом, иностранный гражданин (ЛБГ) должен осуществлять трудовую деятельность на территории РФ в установленном законе порядке. Рада была помочь.