Какие льготы и выплаты положены малоимущим семьям?

У нас с женой ребенку 2 года. Жена получает 50 руб. В данный момент я безработный. Т.е. доход на семью равен 50 р. На какие пособия мы можем рассчитывать? Какие льготы и выплаты?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все льготы предоставляются только семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума. Чтобы проверить ваш доход вы должны предоставить справку с работы или с биржи труда. Если такую справку вы не предоставите вам откажут в начислении пособий, т.к невозможно проверить доход вашей семьи.

Андрей
Клиент, г. Москва

Справку как раз предоставить могу. Не работаю с июня 2016 года и доход только тот, который получает жена - 50 руб. Какая вообще помощь от государства нам полагается? И как ее получить?

Значит при предоставлении справки с работы за последние полгода вам должны через соцзащиту выплачивать ежемесячно 2500 руб.