Как подать ходатайство о снижении процента взысканий из зарплаты, если у меня двое детей?

Здравствуйте! Судебные приставы удерживают 50 процентов с заработной карты в пользу должника (банка).Могу ли я подать в суд на уменьшение выплаты долга до 25 процентов? На иждивении двое малолетних детей,с одним из них одинокая мама,иного дохода как зарплата не имеется.Какие документы для этого нужны и в какой срок рассматривается заявление?

, Юля, г. Москва
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подать можете, нужны документы о тяжелом материальном положении и наличии иждивенцев, заявление рассматривают с даты подачи в срок до 3 месяцев.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подать можете в суд, указывайте все основания для снижения выплат, которые считаете нужным.Рассмотрят думаю где-то за месяц.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да имеете полное право, но сначала обратитесь с соответствующим заявлением к приставу, если откажет, то тогда обращайтесь с жалобой п порядке КАС РФ на пристава в суд, откажут, тогда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда