Как поступить, чтобы не нарушать права детей?

здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, в 2016 году средний размер алиментов на 2 детей составлял 18 тыс рублей с начала 2017 года сумма алиментов составляет 6 тыс рублей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, подозреваю, что бывший муж подрабатывает неофициально, чтобы снизить размер алиментов по исполнительному листу.

, Мария, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
с начала 2017 года сумма алиментов составляет 6 тыс рублей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, подозреваю, что бывший муж подрабатывает неофициально, чтобы снизить размер алиментов по исполнительному листу.
Мария

Мария, здравствуйте. Снижение размера алиментов, если они были назначены в твердой денежной сумме осуществляется решением суда. Если алименты были установлены в размере 1/4 от заработной платы, то придется отыскивать доказательства того, что он живет не по средствам и уклоняется от предоставления достоверной информации об этом. Поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете просить суд назначить также и содержание непосредственно для Вас на весь срок такого отпуска.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратиться к приставам, чтобы провели проверку по месту работы