Задолженность

Подскажите если арбитраж признал предприятие банкротом, а имущество осталось и им пользуется кто попало, как его можно забрать в счет погашения долга по зарплате?

Уточнение от клиента

Имеется решение суда о том что предприятие уже является банкротом, в связи с тем что торги три раза признаны несостоятельными, из-за отсутствия желающих купить имущество и невозможностью оплаты работы ликвидационной комиссии, она как таковая распущена а оставшееся имущество брошено. Поэтому им пользуется предприятие которое основано на месте бывшего.

Уточнение от клиента

Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации?

, Виктор, пгт. Диксон
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Если имеется решение суда о признании предприятия банкротом, то выявить имущество должника прямая обязанность конкурсного управляющего.

все выявленное имущество должно быть реализовано и вырученные денежные средства равномерно распределены между всеми конкурсными кредиторами включенными в реестр кредиторов должника в соответствии с очередностью удовлетворения требований.

имущество в качестве погашения задолженности по зарплате забрать не получится, тем более кому то одному, так как это будет являться нарушением закона о банкротстве и такая сделка оспоримая.