Какова социальная норма жилплощади для пяти прописанных человек?

Здравствуйте. Меня интересует правильно ли рассчитана соцнорма для общей площади 83.3 кв.м в которой проживают 5 чел. (3 чел. прописаны постоянно, 2 чел временно)В квитанции стоит свыше соцнормы 29.3кв.м?

  • квитанция
    .jpg
, Алена Витальевна, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена Витальевна.

Меня интересует правильно ли рассчитана соцнорма
Алена Витальевна

Правильно, так как граждане зарегистрированные по месту пребывания (временные жильцы) в учет состава семьи не входят. А норма составляет в Кемеровской области 18 квадратных метров общей площади жилого помещения — на одного члена семьи из трех и более человек (Закон Кемеровской области от 10.06.2005 N 66-ОЗ (ред. от 02.03.2015) «О размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи» (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 25.05.2005)).

У вас 3 члена семьи, это 83,3-18*3=29,3 кв. м, все верно.