Могу ли я оформить в собственность хоз постройку, если участок земли в аренде?

Подскажите пожалуйста, если я прописан в доме с участком земли(хозяйка дома сестра, дом в дарственной от матери а я писал отказ) и я построил хоз. Постройку на участке(чеки, свидетели есть). Могу ли я стать собственником хоз. Постройки при условии что участок земли в аренде? И как это сделать? Спасибо.

, Алексей, г. Стерлитамак
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да можете. Но если самострой без разрешения на строительство, то только в судебном порядке