Есть ли возможность вернуть права?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ МЕНЯ ЛИШИЛИ В МАРТЕ 2013 ГОДА.ТО РАЗГОВОРА ОБ ОБЖАЛОВАНИИ МОЕГО ДЕЛА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ??

, Сергей, г. Краснодар
Анна Зобнина
Юрист

Сергей, срок для обжалования постановления истек, но его возможно восстановить, но для этого нужны веские причины.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

а подскажите пожалуйста,какие к примеру должны быть причины?

Сергей, суды неохотно восстанавливают сроки, поэтому причины, повторюсь, должны быть ОЧЕНЬ уважительными, например длительная командировка, по возвращению из которой Вы узнали, что в отношении Вас вынесено постановление о назначении наказания в виде лишения специального права. Ну, или, например, находился на лечение в больнице, но… не со сломанным пальцем, а с серьезным заболеванием и суду придется доказывать, что это заболевание, например, являлось препятствием для обращения в суд для обжалования постановления в срок, предусмотренный законом.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Лишили за что? Это важно.

Обжаловать следовало в сроки, указанные в постановлении.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

лишили за 0.14 пром. суд состоялся в марте.вышел вроде как закон об 0.16 пром.вроде как являвшийся смягчающим наказание.соответственно имеющий обратное действие.но как я понял.права можно вернуть ТОЛЬКО если наказание не было исполнено до 01.09.13

Пишите в суд, вынесший постановление, заявление об освобождении от ответственности.

Основание — ст.31.7 КоАП

Удачи!