Распространяются ли кредитные каникулы на кредитную карту?

У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте, требуют внести обязательный платёж. Я написал претензию с просьбой о предоставлении кредитных каникул 17/02/2017, всё равно названивают мне и другу чей телефон я указал. Как быть?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Услуга — кредитные каникулы, это право банка, а не обязанность. Вы должны обеспечивать свой кредит, в противном случае кредитор имееет право взыскать его в судебном порядке.