Будет ли действительным договор найма жилого помещения не с собственником, а с агентством?

Здравствуйте.

Можно ли заключить договор найма жилого помещения (квартиры) не с собственником, а с агентством. Такой договор будет действительным?

Спасибо.

, dmitri, г. Москва
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Право распоряжаться имуществом принадлежит только его собственнику. Но может быть вариант когда агентство действует от имени собственника на основании нотариально удостоверенной доверенности и в которой прописаны соответствующие полномочия.

Людмила Воздвиженская
Юрист, г. Ижевск

Если агентство действует по доверенности от собственника — да.