Что делать после передачи судебного приказа о взыскании алиментов судебным приставам?

Здравствуйте! Подавала на алименты, мне пришло письмо, файл прилагаю. В этом файле указано,что должна быть копия судебного приказа. Пришла только эта бумажка. Скажите пожалуйста нужно ли мне иди в мировой суд,где подавала заявление и брать копию этого приказа или его должны были отправить к приставам? Ещё вопрос, я ходила с этим письмом к приставам, у меня забрали реквизиты куда должны перечисляться алименты. Больше ничего не сказали. Какие мои дальнейшие действия?

  • DSCN4713
    .jpg
, Надежда, с. Ербогачен
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это только сопроводительное письмо, вам нужно получить судебный приказ или уточнить в суде, не направлялся ли он в службу судебных приставов. В ОСП на исполнении должен быть судебный приказ.

С Уважением, Надежда.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Надежда

Что-то файл вы не приложили. Ну судя по тому что написали судебным приставам не поступил судебный приказ. В таком случае вам нужно сходить в суд, взять судебный приказ и отнести приставам в отдел

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявление о взыскании алиментов может быть оформлено в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Однако заявление о выдаче судебного приказа можно предъявлять в случае взыскания алиментов в долевом отношении от доходов родителя, к которому предъявляется соответствующее требование.

Вы должны получить судебный приказ у судьи и передать его в ФССП.