Как выселить человека без прописки, если собственником он также не является?

ситуация такая. Мой бывший парень не хочет уходить из моей квартиры. и обещает мне что вынесет от туда все вещи(вещи покупались либо в кредит оформленный на меня но платил он, либо отдала нам его мама) угрожает мне что если я вызову полицию для его выселения то он меня изобьет. При этом он курит траву или гашиш. У меня есть дочь, но на него она не записана(стоит в графе отец прочерк)Что ему будет если я обращусь в полицию. И как мне обезопасить себя от него?

, Виктория, г. Дмитров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой бывший парень не хочет уходить из моей квартиры. и обещает мне что вынесет от туда все вещи(вещи покупались либо в кредит оформленный на меня но платил он, либо отдала нам его мама) угрожает мне что если я вызову полицию для его выселения то он меня изобьет. При этом он курит траву или гашиш. У меня есть дочь, но на него она не записана(стоит в графе отец прочерк)Что ему будет если я обращусь в полицию. И как мне обезопасить себя от него?
Виктория

Добрый день!

Если ваш парень не зарегистрирован в данной квартире и не желает добровольно выселяться, то вам нужно обратиться к сотрудникам полиции и также заявить, что от него поступали угрозы нанесения побоев, при любом случае физического насилия — обращайтесь с заявлением в полицию.