Хочу погасить долги банку

Доброй ночи!!! подскажите пожалуйста, я являюсь должником банка, и хочу погасить полностью кредит, я брала 70000 + 28800 страхование жизни, и не платила, теперь хочу полностью погасить свои долги банку, они у меня взыскивают 213000 рублей, можно ли убрать штрафные санкции и каким образом это решается? с уважением Сэсэгма

, Сэсэгма, г. Улан-Удэ
Виктор Юранёв
Юридическая компания "ООО "Ваш партнёр"", г. Улан-Удэ

Добрый день, Сэсэгма!

«Убрать» штрафные санкции полностью, к сожалению, у Вас не получится. Можно уменьшить их размер. Только не забывайте, что по условиям кредитного договора в первую очередь погашается сумма неустойки, далее сумма процентов и в последнюю очередь сумма основного долга. В части размера суммы неустойки можно решить вопрос непосредственно с банком, если не получится — в судебном порядке.

Успехов Вам!